Copa america 2015, день 14: аргентина по пенальти обыгрывает колумбию

На 14-ый сутки южноамериканского кубка состоялся один из самых увлекательных по афише матч — Аргентине во главе с Лионелем Месси, Серхио Агуеро и другими прекрасными футболистами противостояла колумбийская дружина, которая превосходно совершила мундиаль, состоявшийся прошлым летом в Бразилии.

1/4 финала. Аргентина — Колумбия 0:0, (по пен. 5:4)

Но, команды доходили к очной встрече не в лучших формах. Непременно, и аргентинцы, и колумбийцы показывали хорошую игру именно на полях Бразилии, нежели на данных соревнованиях. Сборная Аргентины, которая годом ранее вышла в финал мирового первенства и проиграла немцам только в допольнительное время, на Кубке Америки показывает через чур уж невеселую, а иногда и вовсе клонящую в сон игру.

По окончании фиаско в стартовом поединке против парагвайцев ( подопечные Херардо Мартино, перед перерывом обыгрывающие соперника в два мяча, умудрились сыграть вничью), аргентинцы минимально обыграли сборные ямайки и Уругвая, но победы эти были через чур робкими.

Игра «кофейников» и вовсе изменилась до неузнаваемости. К сожалению, трансформации эти случились в нехорошую сторону. По окончании бразильского мундиаля колумбийцы прекратили блистать на поле, а их игра стала через чур уж предсказуемой.Прекратил искрить Хамес Родригес, Радамель Фалькао (что, к слову, из-за травмы пропустил годом ранее мировое первенство) и вовсе неимеетвозможности выйти на пик собственной формы уже пара сезонов подряд.

В общем, от матча «La Albiceleste» («небесно-голубые» — с исп.) и «Los Cafeteros» ожидался напряженный футбол с минимумом и большим количеством грубости голов.

Предматчевые ожидания были оправданы. Борьба была по большей части в цеетре поля. Пара хороших атак имели аргентинцы, но забить не получалось. Колумбийский голкипер Давид Оспина, являющийся единственным ярким пятном подопечных Хосе Пекермана на данном турнире, много раз выручал собственных партнеров. В наступление же колумбийцы не ходили вовсе.

Было совсем неясно, каким же образом сборная Колумбии, показывающая таковой антифутбол, планировала побеждать собственных соперников.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Болельщикам, набоюдавшим данный поединок, стало ясно, что стремиться забить гол во второй 45-ти минутке будут подопечные Херардо Мартино. Для Колумбии же в приоритете был шанс свести матч к ничьей и победить с большим трудом в серии послематчевых пенальти (напомним, по регламенту соревнований, по окончании завершения главных 90 мин. матча направляться не дополнительные полчаса, в частности выполнение послематчевых одиннадцатиметровых ударов).

Второй тайм состоялся в той же манере, что и первый: преимущество «Альбиселесты» лишь увеличилось. Аргентинцам пара раз не хватало нескольких сантиметров, дабы открыть счет в матче. Одним из самых памятных моментов матча случился на 72-ой минуте: казалось бы, в то время, когда мяч уже обязан залетать вворота, собственную команду спас 22-ой номер «кофейников» Жейсон Мурильо, что в последний момент успел «снять» футбольный боеприпас прямо с «ленточки».

До конца главного времени матча подопечным Мартино так не удалось открыть счет в матче.

В серии послематчевых пенальти развернулась настоящая драма. По окончании того, как футболисты обеих команд реализовали все счёт и свои удары стал 3:3, колумбийцев постигла неудача. Мурьель не смог переиграть Серхио Ромеро, отправив мяч многим выше ворот.

Потом забили и Аргентина, и Колумбия. Счет стал 4:4. Забей игрок «небесно-голубых» Маркос Билья гол, и аргентинцы без особенных неприятностей вышли бы в одну вторую финала первенства. Но, Билья не попал в створ.

Позднее последовала серия промахов с одиннадцатиметровой точки: защитник «Альбиселесты» Маркос Рохо угодил в перекладину, а у «кофейников» не смогли отличиться Суньига и Мурильо. Во второй раз в данной серии у сборной Аргентины показался шанс победить в матче, забив колумбийцу Оспине. И на этот раз данный шанс был использован.

Гол забил Карлос Тевес.

Совершив неоднозначный турнир, подопечные Хосе Пекермана вылетают на самой ранней стадии плей-офф. Игрокам стоит шепетильно разобрать собственную игру на этих соревнованиях. Лишь сделав это, колумбийцы смогут возвратиться на собственный прошлый уровень.

Захотим им удачи в этом непростом деле.

Сборная Аргентины же сейчас ожидает собственного соперника по полуфиналу Кубка Америки, что определится в ночь с субботы на воскресенье. В 00:30 по мск. на стадионе «Мунисипаль де Консепсьон»сойдутся сборные Парагвая и Бразилии.

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Чили — Аргентина, финал Копа Америка 2015, 0:0, пенальти 4:1