Ефимова уплыла от американцев и озолотилась

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова признана лучшей спортсменкой этапа Кубка мира по плаванию в Москве. Она завоевала четыре золотые и одну медную медаль.

Как информирует Общероссийская федерация плавания, сперва Ефимова в составе команды победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, а после этого стала первой на расстояниях 50, 100 и 200 м брассом. Помимо этого, она завоевала медную медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. Кстати, попутно Юля установила два новых рекорда России.

Столь интенсивный режим соревнований и тренировок держит в тонусе. Довольна своим результатом, мотивация не исчезает ни на секунду, – сообщила Юлия Ефимова – Само собой разумеется, приятновыиграть как раз тут, при таковой помощи болельщиков. Осознавала, что, вероятнее, так и будет и удастся победить в первый раз по ходу этого Кубка мира как раз в Москве.

Я улучшила собственные результаты на 100 м брассом и на 200 м комплексом также, второй задачи перед собой и не ставила.

Русский газета отмечает, что отношение соперниц к Ефимовой изменилось по окончании Олимпиады в Рио. Отметим, что по окончании олимпийского заплыва на стометровке брассом американки Лили Кинг и Кэти Мейли, завоевавшие золото и латунь соответственно, не поздравили Ефимову с серебром ни в бассейне, ни на протяжении церемонии награждения. По окончании подобного заплыва в Москве, в котором Мейли стала серебряным призером, а Ефимова чемпионкой, спортсменки поздравили друг друга.