Калеб эван — победитель седьмого этапа джиро д’италия 2017

Калеб эван - победитель седьмого этапа джиро д'италия 2017'италия 2017 'италия 2017

22-летний австралийский велогонщик Калеб Эван (Orica-Scott) стал победителем седьмого 224-километрового этапа Джиро д’Италия, на считанные сантиметры обойдя на финише Фернандо Гавирию (Quick-Step Floors) и Сэма Беннетта (Bora-Hansgrohe).

Еще за 200 километров до финиша от пелотона откололся дуэт из Джузеппе Фонзи (Wilier Trestina) и Дмитрия Козончука (Gazprom-Rusvelo), каковые превосходно сработались и сумели довести собственный преимущество над преследующей их главной группой до четырех мин.. Но, как и следовало ожидать, пелотон нагнал их за 20 километров до финишной черты.

На последних десяти километрах команды начали вырабатывать группы для атаки собственных спринтеров и только Кристиан Корен (Cannondale) решился нападать соло, но был пойман на трехкилометровой отметке.

Решающая борьба развернулась за 500 метров до финиша между Гавирией, Эваном и Беннетом, каковые пересекли финишную линии практически в один момент, так что победителя было нужно определять при помощи фотофиниша. И им стал Калеб Эван. Второе место досталось обладателю малиновой майки лучшего спринтера Фернандо Гавирии, а третьим пересек финиш Сэм Беннетт.

В общем зачете гонки обстановка осталась неизменной. Боб Юнгельс (Quick-Step Floors) финишировал на данном этапе через 2 секунды по окончании победителя вместе с главными собственными соперниками и как и раньше удерживает розовую майку фаворита.

Джиро д’Италия 2017. Обзор двадцатого этапа.